Выставка африканских акварелей Елены Милушкиной — «Мудрость простоты»

Дата — 7 мая | Время — 17:00 | Место — Арт-Лабиринт

«Что сказать об Африке? Магия, мистика, иррациональность. Море стереотипов у нас, европейцев. Обычные люди и обычная жизнь, и все равно — магия и мистика, энергия и сила.
Не так уж много «той самой» Африки мы увидели, но что-то разглядели, почувствовали, и хотим передать и рассказать. И совершенно точно, еще поедем туда.»
***********************************
Елена Милушкина — художник, давно работающий и выставляющийся в пространстве Арт-Лабиринта. Закончила кишиневскую Академию Искусств по станковой живописи (маслом), акварель же для нее является скорее экспериментальным инструментом, и прибегает к ней Елена в основном во время многочисленных путешествий — сначала по разным уголкам Европы и Азии (ей была создана акварельная серия «Путевые заметки»), а теперь и по новому континенту. Акварель — это способ передать неуловимое, меняющееся, тонкое. Пыльная и жаркая Африка предстает свежей и прозрачной, и можно разглядеть что-то что скрывает от нас слой пыли, постоянно висящей там в воздухе…

***********************************
Елена и Александр (Ду О Ван) провели в Мали (западная Африка) два месяца, она работала там в мастерской традиционной росписи по ткани «боголан», посещала свадьбы и церемонии, шила одежду, училась танцевать, общалась с музыкантами, купалась в Нигере, рисовала, и много еще чего. Это первое их путешествие на черный континент, и конечно не последнее.
***********************************
На открытии будут играть африканские инструменты — барабаны (джембе, дун-дун, тамани), балафон, келель-гони. И конечно ждите рассказов и задавайте вопросы о путешествии.
***********************************
Вход свободный, взнос на поддержание пространства приветствуется. Все работы можно приобрести.
***********************************
Начало : 7 мая 17-00
Выставку можно посмотреть с 7 мая до 1 июня
ART-LABYRINTH HOUSE

* Присоединиться (FB)… *

Добавить комментарий