TengriTengri

TENGRI
школа игры на древних инструментах

Tengri - школа игры на древних музыкальных инструментах

Tengri - школа игры на древних музыкальных инструментах

Давний проект действующий при арт-лабиринте.
Представляет собой еженедельные уроки игры в основном на барабанах и варганах, ну и других ритмичных этнических инструментах.

Даются основы ритмики и звукоизвлечения, характер уроков не академический, скорее интуитивный — некий обмен опытом. Цель — человек учится создавать сам музыку, используя имеющийся багаж навыков.

Миф о невозможности играть на музыкальных инструментах не имея таланта разбивается и разрушаются барьеры, которые не позволяют нам пускать музыку в свою жизнь. Каждый сможет услышать музыку, звучащую в пределах нас самих. Это также естественно, как сердцебиение и также просто, как звучание колыбельной.

Еще с древних времен были известны лечебные, исцеляющие свойства мелодии, песни. Музыкотерапия сегодня находит все большее и большее применение. Барабаны и бубны, камусы или варганы, диджериду, маракасы, трещотки и шейкеры были первыми музыкальными инструментами на Земле, когда любую мелодию человек исполнял еще только своим голосом, а с помощью инструмента задавал ритм.

Ритм — основа не только музыки, все мироздание подчинено своим ритмам и их великое множество. Это смена времен года, восходы и закаты, приливы и отливы, рост и убывание луны, движение земли и планет, биение сердца … Все находится в движении, а законом любого движения является ритм

Уроки проходят в группе, длятся полтора часа.
Первая часть — упражнения и обучение, технический «набор навыков», вторая часть — коллективный сейшен, использование навыков, акценты на работу в группе

Мастер — Ду О Ван, музыкант самоучка, он же и делает значительную часть инструментов на которых происходит обучение.

время — каждое воскресенье, 15:00
тел. — 068324542
взнос 30 лей

Добавить комментарий