Уроки сценической пластики — Театр тела и танца ProДвижение

Понедельник/Пятница | Время: 19:30-21:00


!!! Объявляется новый набор в группу по занятиям сценической пластикой и пластической импровизацией.
Будем исследовать себя и готовить новые постановки. В планах — большая пластическая постановка (целый спектакль!) на весну и постановка на летний фестиваль Арт-Лабиринт. Ученики Школы постоянно участвуют в мероприятиях Арт-Лабиринта и не только, применяя и оттачивая свое мастерство на практике.

***************************************************************
Сценическая пластика
Занятия сценической пластикой – это ваша возможность выразить себя, используя тот инструмент, который у нас всегда с собой – наше собственное тело. Здесь мы учимся играть на этом инструменте, познавая его возможности сначала нота за нотой, жест за жестом, затем соединяя жесты в фразы, а далее, возможно – и в целые истории. Хотя иногда для этого нам приходится немного попотеть.
Потому что для познания и тренировки своего тела мы изучаем технику телесного мима – один из мощнейших инструментов выражения через тело, – а также некоторые другие техники, работаем в паре и в группе, затем на фундаменте познанного импровизируем, а то, что нам особо понравилось, можем закрепить, создавая на базе импровизации композицию.

Кроме прочего, занятия в Школе Театра Тела очень помогают людям занимающимся всевозможными видами двигательной деятельности и сценического искусства — от танца до фаер-шоу, они учат лучше контролировать свое тело и выстраивать выступления, помогают освоиться с пространством сцены, раскрепощают и раскрывают внутренний потенциал.
*************************************************************
О преподавателе – Мария Афонина. Движением занимается с 6 лет. Сначала – бальные танцы, затем – и другие направления танца. Позже – выход за пределы танца. – Закончила театральный факультет в Москве по специальности «Актерское искусство» (Институт Гуманитарного Образования). – С 2005 по 2008 работала в театре тела «черноеНЕБОбелое» (г. Москва). – С 2007 по 2009 училась в школе телесного мима в Барселоне (Escuela de Mimo Corporal Dramático) – дипломирована по специальности «Телесный драматический мим» (Mimo Corporal Dramático).
**************************************************************
Понедельник/пятница
начало 19-30
стоимость : 300 лей в месяц (возможна разовая оплата занятий)
Место: Йога-данс студия АТМА, Арт-Лабиринт, Музей Земства (ул.Щусева/М.Чеботарь)

Преподаватель: Маша 078474479 Присоединиться (FB)…

Добавить комментарий