9 сентября

Фотовыставка
Амико Кавтарадзе

В четверг, 9 сентября в 18.30, впервые в истории Арт-Лабиринта, в Шамбале будет открыта персональная выставка фотохудожника из Грузии — Амико Кавтарадзе.

Приглашаем Вас вместе с нами открыть для себя мир настоящего поэта фотографии! На фоне множества изображений, работы Амико Вы узнаете сразу. Даже обычный портрет у него пронизан духом таинственности, звуками тишины и словами символов.

Волею случая, автор узнал о существовании Арт-Лабиринта. Особенно его заинтересовало место Шамбала и те, кто ее посещает: «Выставка – это коммуникация на уровне визуальных знаков и языка… Мне вдруг захотелось выставляться в Арт-Лабиринте именно. Диалог в Шамбале…»

Ждём вас с 9 по 23 сентября, в Labyrinth House
До встречи!


Амико Кавтарадзе родился в 1981 году в Батуми (Грузия). В 1999 году начал увлекаться фотоискусством. Был участником групповых выставок в Грузии, России и Украине, а также, нескольких персональных выставок в Украине и Грузии.

Вот что говорит о нем французский фотограф Эммануэль Смаг: «Трудно найти то первое слово, которое характеризует личность. Спрашиваю у самого себя: какое переживание, какое вдохновение вызывают во мне фотоработы Амико Кавтарадзе? И первое, что приходит мне в голову, это мудрость. Амико – мудрец, поэт фотографии. неординарный выразитель тонких чувств, которые не оставляют хладнокровным никого. Он не балует, не угнетает нас сотнями фото. Он тщательно подбирает образы, которые падают, как капли воды в колодец оазиса, и вдыхает в эти фото жизнь и поэзию.
Каждое фото Амико – самобытное стихотворение, которое вместе с каждым последующим создает опору, величественное строение его творчества.
Его фотоработы не только пересекают границы времени, они доходят до наших душ, проникая в них. Эта человеческая душа, которая уравнивает всех, в которую трудно поверить. Она не познаваема и всё же восприимчива. Амико Кавтарадзе – классик»

Добавить комментарий