CолнцеворотThe solstice

Солнце уходит в полынью. Диск опускается в тёмную воду, и льды смыкаются над ним. Первый снег ложится на тонкую плёнку. С самого Самайна Солнце светит едва-едва. Сквозь дымку искр даже в самый ясный день. И с каждым днём всё глубже уходит от нас тепло, всё полнее власть ночи и холода. Мелькнуло солнце и скрылось. Обозначило промелькнувший день коротким росчерком. И снова Ночь. Воздух полон звона, звуков, песен ветра. Зимняя Йольская Ночь. Королева среди ночей. Именно в эту ночь на ваших глазах юный Король,властитель и олицетворение светлой половины года торжествует над Королем Остролистом,властелином бархатной ночи. Луна,лик ночи,склонившись в почтительном поклоне,торжественно уступает корону Солнцу,с которым тысячелетиями делит свои обязанности. С позволения Блистательного Короля,Луна исполнит свой прощальный танец,прежде чем степенно скрыться в дымке тумана. Свита Короля Остролиста закружится в дивной пляске,в ознаменование торжественной передачи регалий Солнцу. Солнце не останется в долгу и,едва получив корону,устроит радостное празднование. Отныне Свет возвращается. Загляните на дно своих душ- золотой свет там уже искрится,и льется в наши ладони. Жизнь и яркость,радость и надежда яснее всего в самый темный час Йольской Ночи.

Краткое содержание :

  1. Действие первое:
    Король Ночи восседает на троне .Приближается время конца его правления. Его свита показывает ему последнее в этом году представление.
  2. Действие второе:
    Появляются Друиды, которые приводят с собой Короля Солнца и свиту сопровождения.
    Жрецами проводится церемония передачи власти от одного короля к другому.
  3. Действие третье:
    Жрецы уводят Короля Ночи и его свиту.
    А свита Короля Солнца своими представлениями знаменует начало времени света.
  4. Действие четвертое (заключительное ) :
    Таинственный мир духов природы иногда позволяет себе развлечения со смертными :) которое выражается в так называемых ведьминых кругах, хороводах Эльфов , Фей и прочем …

Добавить комментарий