Как добраться?

как уже прочитано ранее — все произойдет на берегу Днестра, в красивом ущелье. Доезжать нужно до села, в нем будут указатели как спуститься к самому фестивалю. Село называется Старая Татаровка, находится оно на самом севере Молдавии между городами Сороки и Атаки (Отачь). От трассы до села километра три. На карте чуть ниже прорисована дорога из Кишинева, если вы будете ехать из другого города, она тоже поможет вам сориентироваться. Маршрут абсолютно простой. В самом начале села вы уже увидите маркировку, которая проведет вас через село по красивым старым улицам (или по магале, кому как нравится, тот так и пойдет))), и приведет в ущелье и на сам фестиваль. И здесь ура!

1. Автобус прямо на фестиваль из Кишинева
Как всегда, будут организованы автобусы от цирка к самому фестивалю, согласно следующему графику:
четверг 7 июля — 18.00;
пятница 8 июля — 9.00; 18.00;
суббота 9 июля — 8.00.
стоимость билета – 90 лей.
(в одну сторону) (Обратный транспорт организуется на самом фестивале, в Инфо-центре)
Количество мест в автобусах как и самих автобусов ограничено, вернее он один. Но при необходимости будут оранизованы дополнительные рейсы, для которых мы найдем других водителей автобусов. Поэтому — скорее всего они будут стоить дороже, 100 или даже 110 лей. Поэтому — бронируйте заранее, чтобы успеть на дешевый рейс, с одной стороны, и с другой чтобы мы лучше представляли ситуацию с поиском автобусов. Бронировать — это значит позвонить по нижеуказанному номеру, и сказать на какой рейс и сколько вы билетов хотите, на чье имя. В идеале — продиктовать имена всех желающих. Также вы оставляете свой контактный телефон и вам перезванивают либо вы сами звоните тому же Максу, и договариваетесь о встрече на 25 или 26 июня вечером, где вы собственно уже покупаете билет. На руки вы получаете билет с номером, на определенный рейс и день. Так же Макс записывает имена всех кто будет ехать, и контактный телефон на случай непредвиденный.
Если вы заняты 25 и 26 июня, и не можете встретиться — позвоните и предупредите.
Билеты забронированные и не купленные до 26 июня — бронь с них снимается и передается другим желающим.
Все это делается для более слаженной организации и бесперебойной работы транспорта. Дорога длинная — любые задержки сказываются неприятными последствиями.

После 26 июня — договариваться о встрече на какой либо день по телефону.

Важно — указанное время — время отправки автобуса, так как он должен успеть на следующий рейс, он должен выехать без опозданий. Погрузка начинается за 15 минут до указанного в купленном вами билете времени. Кто опоздает — подведет всех остальных, поэтому не опаздывать это не просьба — а требование.

Макс – 079511671 — человек, организующий вашу дорогу на наш фестиваль. Будьте, пожалуйста, внимательны, и не взрывайте ему мозг глупыми вопросами.
Макс в интернете — http://vk.com/maxmakс

2. Автостоп
Автостоп рулит — трасса проверена, последние 30 км даются труднее, но по ней ездят очень многие. Немного подождать возможно придется, но уехать получится. Это трасса по которой из Кишинева едут автобусы и авто в направлении Киев-Москва.

3. Автомобиль.
У кого есть четырехколесный друг могут добраться своим ходом. На фестивале будет организована охраняемая парковка. Стоимость выясняется. Парковка будет в самом ущелье, на поляне, тени для машин немного. И спуск в ущелье по грунтовке, проехать можно, но если у вас автомобиль с низкой посадкой, советуем не рисковать.

и есть еще ссылка на гугл карту. google fest

4. Рейсовые автобусы и маршрутки.
Также на фест можно добраться с помощью обычных автобусов. С Северного вокзала, и есть несколько вариантов. Либо вы едете до Сорок, маршрутки ходят практически каждый час. И оттуда едут маршрутки до села.
Либо сразу с вокзала едут два автобуса прямо до Старая Татаровка и несколько маршруток и автобусов да Атак — выйти у поворота на село и отсюда протопать несколько километров.
5. Поезд + маршрутка либо велосипед
На поезде можно доехать почти до самого фестиваля, он хорош своими недорогими билетами и неудобен длительностью поездки — чуть ли не 10 часов. Он выезжает вечером, около 10, и под утро приезжает в Дондюшаны — стоимость 23 лея. Оттуда можно уже на маршрутках или на велосипеде. Можно выйти во Флорештах, или в Окнице, это вам решать. В зависимости от того откуда и во сколько едут маршрутки. Все это можно узнать как в интернете так и через справочные службы.

Добавить комментарий