[10 января] Африканские танцы

Африканские танцы

Африканские танцы

10 января

Африканский танец с полным правом можно считать старейшей формой хореографии в мире.
Зажигательные ритмы из самого сердца Земли, бьющая через край энергия, Африка — это для раскрепощения, выражения, телесная терапия.
Танец в этой традиции неразрывно связан с барабанной музыкой, и музыканты даже не играют если под них никто не танцует.Долг музыканта и танцоров в африканском племени гораздо важнее, нежели просто развлечение. Танцы и музыка рассматриваются как то, что помогает удерживать племя вместе. И с данной позиции, африканский танец — это не представление для зрителя, это ритуальная вовлеченность всех присутствующих, и никакой оценки со стороны. В нем уживаются два разных подхода к танцу вообще — это и жесткое следование традиции, точное исполнение ритуальных движений (так как природа танца ритуальна), и в то же время — спонтанность и раскрытие, вхождение в резонанс с ритмами барабанов, «соплеменников», Вселенной.
Наши занятия будут проходить в двух вариантах — разучивание движений под музыку из колонок, и свободный сейшн под живые барабаны Арт-Лабиринта — наши барабанщики как раз упражняются в новых для себя формах исполнения именно африканской музыки. В Молдавии такое впервые. То, чего все мы так долго ждали:)

Каждую пятницу в 19-30
йога-зал Арт-Лабиринта
Взнос 25 лей

Добавить комментарий