[8 мая] Инна Бондарь и Ensemble La Minch в Арт Лабиринте

T7y-DmVU9I0Дата — 8 мая | Время — 19:19 | Взнос — 40 лей

Концерт международного проекта Ensemble La Minch с успехом прошёл на открытии Летнего пространства Арт Лабиринта «Parakaidas in the sky». Слушатели и участники были в восторге)…А как же возник этот проект? Легендарная Инна Бондарь и её старые друзья- музыканты из Франции и Канады Мел Фройнд и Бенуа Жингра осенью прошлого года задумали собраться в Молдавии, чтобы создать группу и играть вместе музыку. Они списывались, обменивались репертуаром, созванивались, за несколько месяцев купили авиабилеты и вот… Мел и Бенуа приехали в Кишинёв, а Инну последняя серия её доктора Хауса никак не выпускала из России…Но музыканты музыкантов всегда найдут и соскучиться друг другу не дадут,- друзья Инны и музыканты первого состава Этноспирит Мария Мельник и Арсений Новаленко создали с ними прекрасный проект Ensemble La Minch, который великолепно выступил в кишинёвских концертных клубах и на нашем открытии. Но друзья! Долгожданное воссоединение музыкантов давно запланированного проекта Inna Bondari& Ethnospirit International, для создания которого и приехали из Канады в Кишинёв Мел и Бенуа, состоялось. Перед своей последней операцией Инна смогла выбраться домой, чтобы вопреки всем обстоятельствам воплотить хотя бы часть общих с канадскими друзьями музыкальных идей и планов. А после… держите кулаки за хороших музыкантов, друзья, потому что грядёт грандиозный проект))
8 мая человек сложной судьбы и обладатель уникального голоса, мультиинструменталист и легенда альтернативной сцены — Инна Бондарь с международным проектом Ethnospirit International выступит с новой программой «Родные дороги». Эта программа представляет народную музыку нашего края, балканскую и цыганскую музыку в аранжировках и живом свободном видении музыкантов из разных стран.

Состав:
Инна Бондарь — вокал, духовые
Бенуа Жингра- аккордеон
Мэл Фройнд- контрабас
Маргарита Москалец- скрипка
Арсен Люпен — гитара (группы ДинаРатри, HuckberryFinn, Party-Фонъ&HalliluJah)
Степан- ударная установка, перкуссия

Как нас найти?
Мы находимся в здании быв. Музея Земства, расположенного по адресу: Sfatul Tarii 8. Вход с улицы Щусева напротив магазина «Пятёрочка», большая дверь с надписью «Muzeul Zemstvei»

Подробную карту можно найти здесь >>>

Добавить комментарий