5 марта

African music trance evening
“Bushmеn will”

Первые выходные календарной весны арт-лабиринт встретит музыкой сотворенной как симбиоз древнейших африканских мотивов и космически-неохватимых электронных звуков. Очередной эксперимент по совмещению неизвестно-забытого старого и потрясающе нового, древние музыкальные инструменты и передовые технологии сегодняшнего будущего. Несовместимое здесь является как самое высокогармоничное и взаимодополняющее…
Это событие на всю ночь, где пришедшие смогут полностью погрузиться в атмосферу этого богатого на загадки и бесконечно удивляющего континента. Название не случайное для начала весны — “Bushmеn will” – колодец бушменов – словосочетание полное символики и смысла. Это символ жизни очень древнего народа Африки, представителей которого осталось немного, но которые продолжают бороться за жизнь несмотря на жесточайшие условия пустыни.
Бушмены — *лесные люди*, охотники-собиратели, относятся к капоидной расе. Общая численность — около 100 тысяч человек. По новейшим данным считаются древнейшими представителями человечества В засушливый сезон добывают воду особым способом: на дне пересохшего источника выкапывают яму, затем втыкают трубку и начинают вытягивать ртом из неё воду, набирая в рот воду, выплевывают в скорлупу страусиного яйца. Этот образ идеально подходит для описания процесса музыки этого вечера.

В этот вечер – еще зимний но уже весенний — для вас будут играть близкую африканской музыку:
Магический оркестр Satori

Электронный сэт представит:

SunRebel

И также в программе выступление театра огня SANSARA

Место: Шамбала
Время: 21:00, 5 марта
Взнос: 40 лей

Добавить комментарий