29 декабря

Исторический фестиваль

«ЗИМНИЙ ЧЕРТОПОЛОХ»

Исторический фестиваль — продолжение весеннего «Чертополоха». Средневековье, лучники, Дамы, танцы, ремесла, концерт этнической музыки, в основном ирландской — все это в старинном здании, которое продиктовало нам такое мероприятие. Одновременно — предновогодний костюмированный бал — продолжение темы прошлогоднего танцевального вечера — но уже в более ранней эпохе — средневековья. До мероприятия в течении 3 недель — будут проведены мастер-классы по танцам для всех желающих правильно! танцевать на вечере. И в завершение — карнавальное шествие к центру города и огненное представление.

Программа:

  • 13:00 Рождественский лучный турнир — от Клуба Исторической Реконструкции «Энсифер»
    Турнир среди профессионалов и отдельный турнир для новичков — любой желающий может участвовать в турнире. Так же с 13:00 будет работать тир — где можно пострелять без обязательного участия в турнире.
  • 13:00 Мастер-классы по ремеслам
    обработка янтаря, керамика, обережные куклы, ходули, этническое плетение — будут проходить параллельно в малом зале.
  • 18:00 Tанцевальный вечер от Творческого Клуба «Зазеркалье» — как подготовка к нему — мастер классы начиная с 13 декабря, по вторникам и четвергам в 18:00. Стоимость 20 лей. Будем изучать старинные танцы 15-16 вв. — бранли, а так же ирландские танцы, такие как круговая, строевая джига, Labascheda и тд. Приглашаются на МК как «бывалые», так и новички.
  • 19:00 Концерт группы DinaRatri — специальные гости, великолепно исполняющие прекрасную этническую музыку. Также продолжение танцевального вечера.
  • 21:00 Карнавальное шествие к центру города и завершение вечера огненным шоу в котором примут участие Театр Огня «SANSARA», ученики школы огня при Арт-Лабиринте и приглашенные файрщики. Совмещение с тоже уже традиционным «Last Fire Event»

Взнос — 50 лей.
В комплексном стилизованном историческом костюме от эпохи средневековья и до XIX века — 25 лей.

Информация:
079808838 — Михаил — лучный турнир
078159828 — Саша — Танцевальный вечер и мастер-классы
068324542 — Саша — другие вопросы

art-labyrinth.org

Добавить комментарий