20-21 сентября

Терменвокс-странное слово

X98r3RAaIyg

В Кишинев из Лос-Анджелеса приехал человек и привез с собой терменвокс. Человека звали Женя Сегал, и в пятницу он покажет и расскажет как пользоваться терменвоксом и даже даст потрогать. А в субботу же состоится сейшн разнообразных музыкантов и терменвокса под управлением Жени Сигала.

Для тех , кто отстал от жизни: терменвокс — электромузыкальный инструмент, созданный в 1918 году русским изобретателем Львом Сергеевичем Терменом. Игра на терменвоксе заключается в изменении музыкантом расстояния от своих рук до антенн инструмента, за счёт чего изменяется ёмкость колебательного контура и, как следствие, частота звука. Вертикальная прямая антенна отвечает за тон звука, горизонтальная подковообразная — за его громкость. Для игры на терменвоксе необходимо обладать хорошо развитым музыкальным слухом: во время игры музыкант не касается инструмента и поэтому не может фиксировать положение рук относительно него и должен полагаться только на свой слух.
Инструмент предназначен для исполнения любых (классических, эстрадных, джазовых) музыкальных произведений в профессиональной и самодеятельной музыкальной практике, а также для создания различных звуковых эффектов (пение птиц, свист и др.)

В пятницу — презентация и возможность потрогать инструмент — в Арт-Лабиринте, в 19.00
Вход свободный, взнос рекомендуемый 20 лей

В субботу, в 19.00, во дворе Арт-Лабиринта — сейшн с участием терменвокса под управлением Ж. Сегала
Вход 20 лей

Добавить комментарий