20 марта

День весеннего равноденствия
карнавальное шествие от национального дворца к комсомольскому озеру

Карнавальное шествие, начавшись у национального дворца, пройдет к полуразрушенным каскадам на комсомольском озере, где несколько лет назад уже завершилось одно из карнавальных шествий Арт-Лабиринта.
Все возвращается на круги своя, тогда была осень – сейчас весна. Все меняется, места возвращаются. Приходит весна, и весеннее равноденствие как знаковый день окончательной победы солнца над тьмой. Восемьсот божеств из японской мифологии
собрались призвать небеса озаряющую богиню Солнца Амэтарасу прийти в этот мир
мрака и раздора. И только когда они все развели большой костер, начали танцевать и радоваться вместе с богиней радости Судзумэ играющей на бамбуковой флейте, и только когда небо содрогнулось от смеха и звуков барабанов и трещоток на которых играли все восемьсот богов, только тогда богиня солнца выглянула из своего жилища в скале. Отразившись во множестве зеркал изготовленных из драгоценных металлов небесных гор и развешенных повсюду на деревьях, она воскликнула – «я думала, мир погружен во мрак, но здесь я вижу только свет, смех и танцы. Как я могу оставаться скрытой от вас?»
Так наступила весна.
Символом нашего призыва к весне будет зеркало – символ богини Амэтарасу. У каждого как отличительный знак маленький кусочек зеркала в районе третьего глаза, либо на груди. Пройдя от места сбора с барабанщиками, ходулистами, в масках к месту призыва весны мы все свои зеркала повесим на скотчевую пустотелую фигуру символизирующую богиню солнца Амэтарасу. И только когда она будет обвязана множеством зеркал, и в зеркалах отразится огонь не прекращающегося огненного шоу — тогда она обретшая форму обретет и суть. Отдавая кусочек зеркала с сохранившимся своим отражением, позже смешанным с огнем – ты обретаешь весну – и в форме и в сути своей.

Итак, сбор у национального дворца, 20 марта в 17:17, быть при себе с всевозможной карнавальной атрибутикой и разнообразными зеркалами как символом нынешней весны.

Поиграв, потанцевав, покрутив и насмеявшись – желающие смогут прийти в Шамбалу, случайно оказавшуюся неподалеку, где будет электронная минималистская музыка поддержанная дополненная уже ставшими обычными для Шамбалы но по сути необычными и всевозможными архаичными инструментами. Электронная музыка: SunRebel
Сергей Ефремов

Архаичная музыка – Satori и иже с ними.

Здесь уже участие ограничено взносом в размере 25 лей, и поддержанное чаем, матэ, теплом живого огня и самой Шамбалой.

Добавить комментарий