«TENGRI» — школа игра на древних инструментах в Арт-Лабиринте

C 4 октября по 8 ноября, — возобновляются уроки барабанов. Каждое воскресенье, 15:00, Арт-Лабиринт.

************************************

Барабаны, и перкуссия в целом — самые доступные из музыкальных инструментов для широкой аудитории. Играть просто, играть классно, и вскоре осознаешь что играть можно на всем и всегда)
Организовано мы это делаем по воскресеньям и с намерением передачи своего барабанного опыта всем желающим. Уровень игры не важен, и наличие своего инструмента — не обязательно.

Школа Барабанов — давний проект действующий при арт-лабиринте. Настолько давний, что можно сказать древний…
Представляет собой еженедельные уроки игры в основном на барабанах и варганах, и других ритмичных этнических инструментах.

Даются основы ритмики и звукоизвлечения, характер уроков не академический, скорее интуитивный — некий обмен опытом. Цель — человек учится создавать сам музыку, используя имеющийся багаж навыков.

Уроки проходят в группе, длятся полтора часа.
Первая часть — упражнения и обучение, технический «набор навыков», вторая часть — коллективный сейшен, использование навыков, акценты на совместное творчество.

Мастер — Ду О Ван, музыкант самоучка, он же мастер по изготовлению барабанов. Значительная часть инструментов на которых происходит обучение, сделана им. Последние несколько лет сильно увлекся западно-африканской барабанной традицией, побывал (и еще поедет) в Мали, где конечно же брал уроки джембе. Это сказывается и на уроках — основные акценты обучения все таки на африканскую тему.

****************** Присоединиться (FB) ******************

Место — Арт-лабиринт, Музей Земства, Шамбала
15:00, каждое воскресенье
взнос: 30 леев/Lei
Info: 068324542
Карта

Comments are closed.