Контактная импровизация — общение через тело

Контактная импровизация (КИ) – это форма танца, где соприкосновение с другим человеком становится началом совместного исследования в движении. Два или более танцоров общаются друг с другом через точку контакта. Их фокус может быть на ощущении собственного тела, на связи с телом партнера, на потоке движения или на пространстве.

КИ поддерживает творческое сознание, спонтанность и развитие физических способностей. Каждый танец нов и уникален и выражает личную встречу в движении.

Опыт прикосновения и движения – это основа исследования того, кто есть я, кто есть другие, и как мы танцуем вместе эту жизнь.

Контактная импровизация – это четкий пример того, как открываются возможности индивидуального восприятия: чувствительность, осознанность, способность отвечать и быть гармоничным с собой и в коммуникации с партнером. В контакте меняется фокус внимания, происходит получение новой информации, открываются новые возможности, происходит раскрытие для того, что происходит здесь и сейчас, и начинается… танец. Партнеры прикасаются и соприкасаются – головой,спиной, ногами. Вы движетесь, и движется среда вокруг вас.

На этом занятии вы сможете пообщаться с друзьями в танце (если вы давно танцуете) или получить небольшой , но интенсивный и вкусный опыть того, что такое Контактная импровизация (если для вас это первая встреча с КИ). Мы начнем с настройки, почувствуем свое тело здесь и сейчас, позволим ему свободно дышать и двигаться, а затем исследуем в игривой форме несколько базовых принципов КИ. В завершение у нас будет достаточно времени чтоб насладиться свободным танцем в контакте с партнером.

Место — Арт-лабиринт
Время: С 19:00 до 21:00
Дата: 12 декабря — 19 декабря
fb
Info: 068620780
Карта

Comments are closed.