Объекты и инфраструктураObjects And InfrastructureFacilități și infrastructură

Art-Labyrinth Summer Festival (VI edition)
Тема Программа Объекты Правила Место Помощь Связь

 

Музыкальная — «Главная» сцена

Живые звуки, гости из разных стран, различные направления музыки… Один из главных объектов фестиваля, собирающий и объединяющий всех в одно пространство слушания и слышания

Электронная сцена

Нововведение этого года, место для эксперимента и космического звучания. Нам поможет его организовать друг из Румынии — Чиприан, и целая группа музыкантов из этой и других дружественных стран создадут общую атмосферу

Импровизационная сцена

На фестивале в этом году появилось новое пространство — живое, вибрирующее, текущее — Ипровизационная сцена, куда приглашаются все присутствующие музыканты из разных коллективов и разных стран, и происходит алхимический процесс слияния и синтеза, из которого и появляются новые формы звучания. Организуется этот процесс людьми называющими себя «WallsFreeCollectiv — Colectiv fara pereti»:
We, Walls Free Collective, are an experimental brigade of people that weave music in real time. The result is a 100% improvised fluid creation that comes to life from the joint vibrations of musicians, public and the surrounding space.
The group is behind guerrilla music performances in various public spaces in Moldova, aimed at bringing together artists for experimentation and a non-static expression.
Walls Free Collective believes music is not just sound but a living vibe, a fairy tale.
———————————————————————————————————
Noi, Colectivul Fără Pereţi, suntem o adunatură de oameni care experimentează şi împletesc muzica în timp real. Vibraţiile comune ale muzicanţilor, ale publicului şi a spaţiului înconjurător generează un torent improvizat.
Echipa a fost în spatele evenimentelor muzicale de guerrilla în diverse spaţii publice din Moldova, pentru a uni artişti liberi într-o experimentare şi expresie non-statică. Colectivul Fără Pereţi crede că muzica nu este doar sunet ci o vibratie vie, o poveste.

Арт-Сцена

Пространство визуального восприятия, где сплетаются узоры тел, образов, звуков и слов и ничто не лишнее в отражении реальности. Место, где можно смотреть – и видеть, слушать – и слышать, или – смотреть и слушать, слушать и видеть – всё едино, главное открыть глаза.
В этот раз – все то же самое что и в прошлые годы, но снова по-другому, и еще что-то новое, невиданное. И, наконец – собранный как мозаика результат работы в области визуальных искусств самого Арт-Лабиринта – все что происходит у нас на протяжении года – танцы, жонглирование, акройога, театр тела, и фаер-шоу как символ возрождения из пепла исчезнувшей цивилизации. Помимо этого – театральные постановки, поэтические чтения, акустические концерты, и, конечно сложное кино.

«Шамбала» — Shanti Area

Пространство для духовных практик. Место где всегда тихо, здесь располагается Тихий Лагерь. Если вы хотите «отрываться» — то селитесь в другом месте.
Центром пространства является большой шатер «Шамбала».
Внутри шатра есть возможность сделать очаг и разжечь огонь, вечером здесь играют медитативную музыку

Main Fire — Tribal Space

— Большой центральный костер и постоянные барабаны. Место пробуждающее в нас давно забытое, то что лежит в глубинах подсознания. Архаика изо всех чувств — видим огонь, руками ощущаем кожу барабана, запах дыма и вкус родниковой воды  — и конечно же музыка только исполняемая только на архаичных инструментах. 

Индейский типии — (вигвам)

Памятник культуры североамериканских индейцев, с частичной реставрацией быта и вместимостью до 25 человек. Ставится рядом с центральным костром. Представляет собой большой круглый шатер установленный на 9 шестиметровых шестах, с отверстием и с клапанами в самом верху, что позволяет сделать очаг внутри.

Чайная

Место, где люди отдыхают и общаются за чаем. Здесь возможны соответствующие мастер-классы. Оформляется в восточном, по возможности японском, стиле, чай подается на невысоких столиках в керамических ручной работы пиалах, на случай дождя изготавливается навес вместимостью до 30-40 человек, в виде пагоды. Кроме места под пагодой, которое является основным, оформляются 3-5 отдельных небольших площадок в различных стилях, средневековом европейском, средневековом японском, индийском, латиноамериканском

Мастер-град

Город мастеров, где будут компактно собраны и реконструированы древние ремесла и промыслы, и построены печи и другие необходимые конструкции. Такие как печь для обжига керамики, гончарный круг, печь для  хлеба, небольшая кузня, мастерская по резьбе по дереву, по работе с кожей, изготовлению книг ручной работы, изготовление древних музыкальных инструментов. Здесь организуется основная площадка для мастер-классов, а так же выставки мастеров проводящих мастер-классы.

Детская площадка

Дети — плод союза двух людей, еще не ставшие нами, переживают ежедневные трансформации и метаморфозы. Настоящие алхимики, не знающие сомнений и творческих мук. Их присутствие на таком событии, сказывается исключительно положительно, и это влияние обоюдно. Их не замусоренному сознанию нравится абсолютно другой и свободный мир в условиях жизни на природе. Детская площадка — место где они собираются чтобы общаться с себе подобными, и здесь для них организуется множество различных приспособлений приближенных детскому видению мира. Сюда можно привести ребенка, здесь можно при необходимости оставить его под присмотром координатора.  В этом году на детской площадке будут проводится мастер-классы для детей.

Полевая столовая

Для всех кому сложно готовить на костре — а таких много — будет возможность поесть в постоянно действующей столовой. Еда простая, но вкусная. Конечно, вегетарианская. Соответствующие фестивалю посуда, оформление, рецепты — тоже определенная культура отличающаяся от городских общепитов эстетикой и самой своей сутью. Цены будут не дорогими, кроме первых и вторых блюд — компот из местнорастущих фруктов и холодный квас собственного изготовления. 
В этом году благотворительная организация “Пища жизни”, действующая более чем в 60 странах мира, будет раздавать освященную вегетарианскую пищу в “деревне Кришны”. Раздача начнется в Субботу в 13-00.

 

Инфо-центр

— ответит на все вопросы, включая еще не родившиеся в вашей голове.

Автостоянка

— на сам фестиваль на машине заехать нельзя — это одно из правил благодаря которым и создается наша атмосфера. Для тех кто приезжает на своей машине — организована охраняемая платная автостоянка. Заезд на автостоянку со стороны села Володень, смотрите карту.
Дорога от села к фестивалю достаточно разбита, не советуем ехать на машине если она у вас очень дорогая или с низкой посадкой. Надежнее воспользоваться организованными нами автобусами. 
Приблизительная стоимость парковки на автостоянке — ?лей сутки.

Тема Программа Объекты Правила Место Помощь Связь

Добавить комментарий