28 января

Мастер-класс по игре «Го»

Правила этой игры можно выучить за пять минут, но понадобится вся жизнь, чтобы познать всю ее глубину. ©

Мы предлагаем вам простой и при этом эффективный инструмент для изучения себя и других людей, познания мира и духовного поиска. Этот инструмент ― древнейшая восточная игра го (также вейци, бадук), которая предоставляет вам на игровом поле встречу с самим собой, позволяет узреть невидимое… познать непознанное… понять глубинное.

В основе ее ― простота. А в простоте той ― глубина, таящая вселенную познания. Го ― это и игра, и гадание, и форма утонченного взаимодействия с миром. Основанная на последовательном заполнении игрового поля черными и белыми камнями, го символизирует диалог двух начал, лежащих в сердце сущего, Инь и Ян.

Обладая небольшим сводом правил, го ведет ко внутреннему равновесию, повышает креативность и продуктивность вашего мышления. Игра помогает вам открыть в себе новые качества и способности, а также ― определить и исправить в себе то, что мешает вашему развитию и движению вперед. По легендам, в го играют боги, когда решают судьбу Вселенной. Теперь та же возможность есть и у вас.

В го каждый находит нечто свое: для кого-то это искусство, для кого-то ― Путь. Для одних вейци ― источник неисчерпаемого знания, для иных ― поиск гармонии. Об этой игре можно говорить долгое время, но никакие слова не способны заменить и привести к пониманию го, поэтому мы предлагаем вам познать свое го. Одно можно сказать точно: на Земле не найти человека, который пожалел бы от соприкосновения с го и ничего не обрел бы от этого знакомства…

Игры «Го» проходят еженедельно по средам в Labyrinth House
С 17:00 до 22:00, рекомендуемый взнос 10 лей.

Добавить комментарий