28 января — Фотовыставка Любы Зиневич


28 января в Кишиневе, в 17.17 в ART-LABYRINTH HOUSE, который находится в Музее Земства, ул. Щусева, 103 (угол ул. Марии Чеботарь), откроется выставка украинской фотохудожницы Любы Зиневич.

Любовь Зиневич – фотограф-фрилансер, родилась в 1982 году в Украине, в г.Черновцы, где и проживает до сих пор. Искусством фотографии занимается с 2002 года. Предпочитает работать в жанре портрета и документального фото. В основном фотографирует во время путешествий. Среди стран, которые стали объектом творческого внимания автора, — Турция, Кипр, Ливан, Грузия, Армения, Азербайджан, Румыния, а также Молдова, Россия и Украина. Принимает активное участие в украинских и международных фотоконкурсах.

На выставке будут представлены 40 работ, родившихся во время поездок по Армении и Грузии в период с 2008 по 2010 года.

Кавказские впечатления путешественницы автостопом и ее «третьего глаза» — фотокамеры, которая в Батуми или Тбилиси, Ереване или Севане внимательно замечала задумчивых и мечтательных, полумедитативных и сосредоточенных, куда-то спешащих или поглощенных неторопливыми разговорами, непосредственных и таких настоящих в своих проявлениях людей.

После открытия выставки, в 18.00, планируется показ грузинского кинофильма «Шантрапа» Отара Иоселиани.
Выставка продлится до 25 февраля.
Вход свободный.

Добавить комментарий