15 октября

OLOVO (Черновцы)

Черновицкая группа, уже известная нам по своему выступлению на летнем фестивале в этом году. Что они грают — то чего нет в Кишиневе — indie/shoegaze/post-rock/psychedelic/experimental/незалежність.

Спокойный, будто уставший мужской голос, поддержанный пронизывающим женским бэк-вокалом, элетрогитары с полным, насыщеным звучанием, и неторопливый, «прямой» темп ритм-секции — все это одновременно и будило и убаюкивало, колыбельная на рассвете, один из самых мистических моментов фестиваля. Харизматические музыканты представившие некое хаотичное смешение невероятных образов — и прямо на них проецируется психоделический видеоряд — такое увидеть и пережить видимо можно немногим, как награда за долгое, почти вечное ожидание…

Сейчас, эта группа будет первой из фестивальных, кто приедет к нам в Кишинев. Кто то сможет вспомнить, кто ощутить будто бы это ему снилось, кто то увидит в первый раз. Группе очень много лет, она стоит чуть ли не у истоков черновицкого андергарунда, и со слов музыкантов пережила очень много в своей истории. Черновцы — замечательный город, во многих отношениях, сравнительно небольшой и в то же время там происходит такое, чего в других частях нашего «культурного пространства» придется ждать добрый десяток лет. Арт-Лабиринта еще не было, и на одном из карпатских фестивалей те люди которые позже стали делать подобные фестивали в Молдавии познакомились с этим самым черновицким андерграундом, и оценивая через несколько лет, можно сказать что там произошла некая инициация на тонком плане тех самых людей. Оттуда родились еще не осознаваемые барабаны, огонь, танцы под дождем и музыка для камней. Сейчас это уже взгляд в историю.

Теперь эти самые «настоящие» представители черновицкого андерграунда приезжают в Кишинев, невозможное становится реальным, и большой зал нового места Арт-Лабиринта в Музее Земства уподобится ущелью с каменными стенами.

Откроет концерт молодая кишиневская группа близкая по духу и идеями этому мягкому металлу — СOSMIC INWONDERS

место — новое место Арт-Лабиринта — Музей Земства, ул.Щусева/ул.Марии Чеботарь

начало в 19:00

Вход- 50 лей

Добавить комментарий