12 мая

Исторический фестиваль средневековья

«Чертополох»

Перенесемся на несколько веков в глубь истории. Почувствуем, прочувствуем и окунемся — рыцари и их дамы сердца, нагретая солнцем пыль дороги под копытами коней, отвага и честь, звон металла и голоса менестрелей…
Мы и есть — эти рыцари, которые сражаются на турнире и соревнуются в стрельбе из лука, эти дамы в длинных платьях, награждающие победителей, ученики различных мастеров, осваивающие искусство плетения кольчуги, керамику, хождение на ходулях, средневековые танцы и стрельбу из лука. Мы — это участники и зрители, пришедшие на ярмарку, участвующие в игрищах, глазеющие на показательные выступления рыцарей, танцоров и циркачей, вкушающие простую походную пищу, и под конец — сжигающие ведьм на святом костре инквизиции…

Все это и еще кое-что — от Арт-Лабиринта, Творческого клуба «Зазеркалье», клуба реконструкторов «Энсифер» и театра огня «Сансара» во внутреннем дворе Музея Земства, под менестрельные песни от приехавшей из дальних краев Барды.

Гости, пришедшие в костюмах, стилизованных под соответствующую эпоху (без современных элементов) — проходят за полцены, девушки же, пришедшие в образе «дамы сердца» (наличие своего рыцаря не обязательно, а вот костюм — да) — проходят бесплатно.

Программа:
1)Лучный турнир
2) Рыцарский турнир
3) Показательные выступления
4) Очаровывающие слух песни менестреля.
5) Выбор победителем турнира «дамы сердца» среди дам пришедших в стилизованных под средневековье костюмах.
6) Мастер классы:
— по стрельбе из традиционного лука;
— по боевому взаимодействию;
— по историческим танцам;
— по плетению кольчуги;
— по ходьбе на ходулях;
— по керамике;
7) Костер инквизиции — огненная постановка от театра огня «SANSARA»

12 мая, суббота
начало в 16:00
Вход 20 леев.

Добавить комментарий