Карнавал!

Art-Labyrinth обьявляет об проведении акции приуроченной к осеннему равноденствию (22 сентября) — «НОГА СУДЬБЫ» или «Поход от Кафедрального Собора до Цирка». Приглашаются все кто хотел бы поучаствовать в сотворении мистериального действа, изображающего переход Светлых Богов через Калинов Мост в Ино, возложив в священный Огнь частичку соломенной Птицы.

Участников просим прийти в одежде цветов пламени — красный желтый или оранжевый, принести с собой какое-либо пёрышко, и (если имеются) карнавальные маски и костюмы. Начало в 18-00 часов. Встречаемся у Кафедрального Собора, справа. Шествие пройдет при поддержки Театра Огня «Sansara» и магического оркестра «Satori».

Это время подведения итогов и праздник Урожая не только Земного (Явного), но и Духовного. Это время провода душ Предков в Ирий до будущей весны, время замыкания Сварги (солнца) и перехода к зиме. Символ этого праздника — сноп. Поэтому цель нашего Похода собрать сноп и сжечь в нём всё старое, все свои страхи в Священном Огне. Каждый несет по одной тростинке к которой привязывается перо принесенное с собой, тогда и рождается соломенная Птица воплощенная в участниках Похода.

На Руси день осеннего равноденствия считался праздником и всегда отмечался пирогами с капустой, брусникой и мясом, а также народными гуляниями. Зороастрийцы же считают, что этот день можно понимать как символ отделения зёрен от плевел, крупиц ценного опыта от отработанного материала – и в этот праздник зажигают восемь огней. Земля в равноденствие занимает строго вертикальное положение относительно Солнца, такое бывает только два раза в году весной и осенью. Солнце пересекает небесный экватор и переходит из северного полушария небесной сферы в южное. Наступает астрономическая осень в северном полушарии и весна – в южном. В этот день продолжительность дня и ночи на всей Земле одинакова и равна 12 часам.

Добавить комментарий